Bed and Breakfast Dolcemorfeo

Via Del Nuraghe, 16, Olbia, Italien - Nahe dem Flughafen
9.8/10 · 44 Bewertungen

Das 3-Sterne-Bed and Breakfast Dolcemorfeo Olbia verfügt über ein archäologisches Museum und liegt in einer Entfernung von ca. 10 Autominuten von den Punischen Mauern.

Lage

Zu den Sehenswürdigkeiten in der Nähe gehört der San Simplicio in Olbia in circa 4 km Entfernung von dem komfortable Hotel. Die Insel Mozia ist auch einen Besuch wert und liegt ungefähr 7 Kilometer von hier entfernt. Das Bed & Breakfast befindet sich in unmittelbarer Nähe vom Hafen von Olbia. Das Archäologische Nationalmuseum Olbia, eine der zahlreichen kulturellen Attraktionen der Stadt, liegt in rund 15 Fahrminuten Entfernung vom Bed and Breakfast Dolcemorfeo Olbia. Die komfortable Unterkunft ist innerhalb von 15 Minuten mit dem Auto vom Flughafen Olbia aus erreichbar.

Zimmer

Die 6 Zimmer im Bed and Breakfast Dolcemorfeo verfügen über einen Balkon und eine Terrasse. Für den Komfort der Gäste sind alle Zimmer mit einer Klimaanlage ausgestattet.

Speisen und Getränke

Im Bed and Breakfast Dolcemorfeo wird morgens ein italienisches Frühstück serviert.

Warum Bed and Breakfast Dolcemorfeo Olbia?

Zimmer wählen
  • Familienzimmer mit Balkon

  • Kostenloses Parken vor Ort

  • Tägliches italienisches Frühstück

  • Garten und Terrasse verfügbar

Grundausstattung

  • WLAN

  • Shuttle-Service

  • Tagungseinrichtungen

  • Klimaanlage

  • Haustiere

Allgemeines
  • WLAN
  • Shuttle-Service
  • Tagungseinrichtungen
  • Klimaanlage
  • Haustiere

Internet

  • WLAN

Parkmöglichkeiten

  • Parkmöglichkeiten

Shuttle

  • Shuttleservice (gegen Aufpreis)

Dienstleistungen

  • VIP Check-in/-out
  • 24-Stunden-Sicherheitsdienst
  • Gepäckaufbewahrung
  • Zimmerservice
  • Housekeeping-Service
  • Wäscherei
  • Begrüßungsgetränk

Speisemöglichkeiten

  • Essplatz im Freien
  • Picknickplatz/ Tische
  • Lunchpakete

Geschäftseinrichtung

  • Konferenz- und Bankettausstattung
  • Faxgerät/Kopiergerät

Erholung

  • Garten
  • Grillmöglichkeiten

In den Zimmern

  • Klimaanlage
  • Heizung
  • Schallisolierte Zimmer
  • Sitzecke
  • Terrasse
  • Bügelgerät

Geräte

  • Flachbildschirm-TV

Allgemeine Ausstattung

  • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
  • Zugang mit Schlüssel

Haustiere

  • Haustiere erlaubt

Wichtige Informationen

Check-in:
von 17:00 bis 23:00 Uhr
Check-out:
von 10:00 bis 12:00 Uhr
LizenznummerE00160,IT090047B0000160

Wann möchten Sie reisen?

Ab USD 123 pro Nacht
Anreise 28 Sep. 2026
Abreise 29 Sep. 2026
Gäste 2 Gäste

Erwachsene:

2

Kinder:

0
Alle Preise verifiziert
So verifizieren wir die Preise Unser Team prüft regelmäßig die Preise, um sicherzustellen, dass Sie die günstigsten verfügbaren Tarife sehen. Wir vergleichen sie mit Hotelpreisen und Preisen anderer Anbieter. Bei Rabatten oder Sonderangeboten werden die Preise auf unserer Seite entsprechend aktualisiert.

Zimmer

Fotos vom Bed and Breakfast Dolcemorfeo Olbia

Lage vom Bed and Breakfast Dolcemorfeo Olbia

Via Del Nuraghe, 16, Olbia, Italien

 -  Nahe dem Flughafen
Sehenswürdigkeiten
Tolle Restaurants
Öffentlicher Nahverkehr

Orte in der Nähe

    Gästebewertungen vom Bed and Breakfast Dolcemorfeo Olbia

    Basierend auf Bewertungen vertrauenswürdiger Anbieter

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.

    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Versuchen Sie es erneut.

    Beliebte Hotels in Olbia

    Finden Sie noch heute Ihren perfekten Hotelaufenthalt

    Währung
    • USD US-Dollar
    • EUR Euro
    • GBP Pfund Sterling
    • AUD Australischer Dollar
    • CAD Kanadischer Dollar
    • BRL Brasilianischer Real
    • CNY Chinesischer Yuan
    • CZK Tschechische Krone
    • DKK Dänische Krone
    • HKD Hongkong-Dollar
    • ILS Israelischer Neuer Schekel
    • JPY Japanischer Yen
    • MYR Malaysischer Ringgit
    • NZD Neuseeländischer Dollar
    • NOK Norwegische Krone
    • PLN Polnischer Zloty
    • RON Rumänischer Leu
    • RUB Russischer Rubel
    • SAR Saudi-Rial
    • SGD Singapur-Dollar
    • ZAR Südafrikanischer Rand
    • KRW Südkoreanischer Won
    • SEK Schwedische Krone
    • CHF Schweizer Franken
    • TRY Türkische Lira
    • UAH Ukrainische Hrywnja
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht
    Wählen Sie Ihre Sprache
    100% geprüfte Bewertungen
    Wann möchten Sie reisen?
    Ab USD 123 pro Nacht
    Anreise 28 Sep. 2026
    Abreise 29 Sep. 2026
    Gäste 2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Alle Preise verifiziert
    So verifizieren wir die Preise Unser Team prüft regelmäßig die Preise, um sicherzustellen, dass Sie die günstigsten verfügbaren Tarife sehen. Wir vergleichen sie mit Hotelpreisen und Preisen anderer Anbieter. Bei Rabatten oder Sonderangeboten werden die Preise auf unserer Seite entsprechend aktualisiert.
    Ein- und Auschecken
    28 Sep. 2026
    —
    29 Sep. 2026
    Gäste
    2 Gäste
    Wir sind hier, um zu helfen
    Hallo! Haben Sie eine Frage? Schreiben Sie uns – unser Team hilft Ihnen gerne weiter.
    Ihre Angaben:
    Betreff:
    Nachricht:
    Vielen Dank für Ihre Nachricht. Wir melden uns in Kürze bei Ihnen!
    Ihre Nachricht wurde nicht zugestellt
    Wichtige Informationen
    Dolcemorfeo
    Check-in:
    von 17:00 bis 23:00 Uhr
    Check-out:
    von 10:00 bis 12:00 Uhr
    LizenznummerE00160,IT090047B0000160